Главная » 2011 » Ноябрь » 30 » Еще кое-что интересное :)))
17:04
Еще кое-что интересное :)))

Зачем в советский сыр помещали пластиковые цифры?

В советском сыре можно было найти цифры из пищевого пластика, которые коллекционировали многие дети. Вдавленными цифрами на заводе отмечали дату изготовления, номер варки и другую информацию. Сегодня эту информацию чаще всего помещают просто на упаковку.

Какое значение для полового акта имеют крики самок обезьян? 

Крики во время совокупления характерны только для самок некоторых приматов, в том числе человека. Наблюдения за маготами, видом макак, показали, что издаваемые самкой звуки побуждают самца двигаться энергичнее и гораздо чаще завершать половой акт успехом. С криками самцы эякулируют в 59% случаев, а без них — только в 2%.

В каком городе домашним собакам запрещено лаять ночью?

В Москве ещё с 1994 года действует постановление правительства города, согласно которому собакам запрещено лаять с 23:00 до 7:00. Хозяевам, не предпринимающим меры по соблюдению тишины их питомцами в ночное время, могут выписать штраф. Аналогичный запрет принял городской совет Херсона в 2011 году, но на больший временной интервал — с 22:00 до 8:00 — и не только на лай собак, но и на мяуканье кошек, а также звуки коз, коров, свиней и нутрий.

Почему один американский городок называется Идиотвилль?

В американском штате Орегон есть заброшенный населённый пункт под названием Идиотвилль (Idiotville). В 1970-х годах здесь был лагерь для рабочих по заготовке леса, расположенный так далеко от ближайших городков, что их жители иногда говорили: «Только идиоты могут работать там». Отсюда и повелось звать данное место Идиотвиллем, а протекающий неподалёку ручей — Идиотским ручьём (Idiot Creek), Последнее название даже занесено в официальный справочник топонимов США.

В каком театре зрителей поощряли спать?

В июле 2011 года в лондонском театре Barbican каждый вечер устраивали необычный театральный перфоманс под названием «Колыбельная». Зрителям предлагалось вместо сидения в креслах лежать на одно-, двух- и трёхспальных кроватях, а главной целью шоу было расположить людей к хорошему сну. Утренний завтрак также входил в программу представления.

Какие города и страны, кроме Пруссии, стали основой для названий тараканов в разных языках?

В России было широко распространено именование рыжих тараканов прусаками (от названия государства Пруссия). Однако в других языках тоже можно встретить похожие примеры. Например, в чешском таракан называется šváb, что производится от другой области Германии — Швабии. А в средневековых итальянских городах Сиене и Флоренции, долго враждовавших между собой, для таракана были в ходу названия «флорентиец» и «сиенец» соответственно.

Какая бесконечная надпись была на подарке Маяковского Лиле Брик?

Маяковский подарил своей возлюбленной Лиле Юрьевне Брик кольцо с её инициалами — «Л Ю Б». Будучи расположенными по кругу, эти буквы складывались в бесконечное «ЛЮБЛЮ».

У каких птиц присутствует деление на расы?

Для кукушек характерен гнездовой паразитизм, то есть самки подбрасывают яйца в гнёзда других птиц, обычно из отряда воробьинообразных. При этом даже в пределах одного вида кукушки формируют несколько генетических линий, или рас. Каждой расе присуща кладка яиц определённого цвета и размера, чтобы максимально соответствовать яйцам тех или иных приёмных родителей.

Можно ли потерять память от занятия сексом?

При наступлении транзиторной глобальной амнезии человек может полностью забыть события, случившиеся за некоторое время до приступа, а также теряет способность усваивать новую информацию и может постоянно повторять одни и те же вопросы. Такой амнезии подвержены прежде всего люди старше 50 лет, а причиной может служить сильная физическая нагрузка, в том числе секс, хотя обычно память в подобных случаях восстанавливается довольно быстро. В 1964 году был описан случай мужчины, который потерял память в момент оргазма и воскликнул: «Где я? Что случилось?».


Просмотров: 572 | Добавил: Елена | Рейтинг: 1.4/10
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Оригинальные и рипнутые шаблоны ДЛЕ 10.00 скачать бесплатно.
Разные шаблоны сайтов в бесплатном доступе.
Полуприватные Шаблоны для распространенных ЦМС в бесплатном доступе.
Здесь можно скачать дизайны для UCOZ бесплатно.
Самый раскрученный webмастерский портал в рунете и буржунете.
Свежайшие новости сети интернет и мира.
Адаптивные joomla! 3.1 шаблоны в free доступе.
Скачивайте лучшие резиновые WP шаблоны 3.0 без скрытых ссылок и шеллов.
Наверное, самый лучший блог вебмастера о заработке в сети.