Главная » 2011 » Ноябрь » 24

29 ноября  -  День буквы "Ё" 

День буквы "Ё" отмечается ежегодно 29 ноября. Именно в этот день в 1783 году русская азбука пополнилась еще одной буквой - "Ё".


 Ё, ё — 7-я буква русского и белорусского алфавитов. Используется также в некоторых неславянских алфавитах на основе гражданской кириллицы (например, киргизском, монгольском и чувашском). После согласных означает их мягкость (если это возможно) и звук [o]; в прочих случаях — сочетание [jo]. В русском языке почти всегда несёт ударение; в редких случаях безударного использования (что возможно только в заимствованиях: кёнигсбергские сёрфингисты или словах с приставками трёх- и четырёх-: четырёхчастный) фонетически тождественна с «е» и ... Читать дальше »

Просмотров: 532 | Добавил: Елена | Дата: 24.11.2011

Сара Груэн - «Воды слонам!»



О чем эта книга?

Старику Якобу Янковскому, обитающему теперь в доме престарелых, есть что вспомнить: во времена Великой депрессии судьба забросила его, студента-ветеринара, в передвижной «Цирк Братьев Бензини». Парад-алле, клоуны, дрессированные львы и слоны, карлики и силачи, кровь и пот, фанфары и крики «браво!». Закулисье цирка оказывается вовсе не таким чарующим и прекрасным, как представлялось Якобу сначала. Однако именно здесь он встречает лучших друзей, злейших врагов и ту единственную, ради которой можно вытерпеть любые унижения и пойти на подвиг. ... Читать дальше »
Просмотров: 506 | Добавил: Елена | Дата: 24.11.2011


Международный бестселлер, признанный фанатами «Сумерек» и «Гарри Поттера»!


Повесть «Время бежать» — первая часть нашумевшей трилогии «Числа», вышедшей в январе 2009 года и мгновенно возглавившей рейтинги продаж не только в Великобритании, но и во всем мире.

Международный бестселлер, признанный фанатами «Сумерек» и «Гарри Поттера», — обладатель престижных премий «Angus Book Award», «Oxfordshire Book Award», «Hounslow Book Award», «Wandsworth Fabulous Book Award 2010», «Flemish Children and Youth Literature Prize 2011».

После смерти матери пятнадцатилетняя Джем хр ... Читать дальше »

Просмотров: 532 | Добавил: Елена | Дата: 24.11.2011

Оригинальные и рипнутые шаблоны ДЛЕ 10.00 скачать бесплатно.
Разные шаблоны сайтов в бесплатном доступе.
Полуприватные Шаблоны для распространенных ЦМС в бесплатном доступе.
Здесь можно скачать дизайны для UCOZ бесплатно.
Самый раскрученный webмастерский портал в рунете и буржунете.
Свежайшие новости сети интернет и мира.
Адаптивные joomla! 3.1 шаблоны в free доступе.
Скачивайте лучшие резиновые WP шаблоны 3.0 без скрытых ссылок и шеллов.
Наверное, самый лучший блог вебмастера о заработке в сети.