Главная » 2012 » Август » 13 » Совсем скоро в Интернете появится первое собрание пьес Шекспира.
11:05
Совсем скоро в Интернете появится первое собрание пьес Шекспира.


В Бодлианской библиотеке Оксфордского университета начался сбор пожертвований, которые будут потрачены на сканирование и размещение в Интернете первого собрания пьес Шекспира, известного как «Первое фолио». Для этого потребуются немалые деньги, около $31 тыс. (20 тыс. фунтов стерлингов).

Такая сумма нужна, прежде всего, для осуществления реставрационных работ, а их проведение требуется для того, чтобы книга вовсе не рассыпалась от воздействия сканера.

Данный проект поддержали многие британские знаменитости: писатель и актер Стивен Фрай, режиссер Питер Холл, актриса Ванесса Редгрейв, а также многочисленные продюсеры, актеры и ученые. Если эту задумку удастся воплотить в реальность, то совсем скоро уникальную книгу смогут "полистать" все желающие. Пользователи Интернета смогут своими глазами посмотреть на надписи и пометки, сделанные современниками Шекспира.

Реставраторы уже вовсю работают с изданием и смело заявляют, что «Первое фолио» — это книга восхитительного качества. Данный фолиант — яркий пример работы высочайшего класса, который был выполнен на печатном станке елизаветинской эпохи для привилегированной и богатой аудитории. Конечно, книга имеет достаточно потрепанный вид, но сделанные в ней пометки и оставленные следы времени на сегодняшний день бесценны.

Также стоит уточнить, что первое собрание пьес Шекспира не подвергалось реставрации на протяжении 400 лет, что придает ему еще большую уникальность. Фолиант заметно отражает вкусы читателей. Например, "Ромео и Джульетту" за прошедшие 400 лет зачитали практически до дыр, а в свою очередь «Король Иоанн» мало кому пришелся по вкусу, и именно поэтому он остался практически нетронутым.

Источник

 

Конечно, мы вряд ли сможем помочь (хотя я не берусь судить), но раз многим звездам так этого хочется... Мне кажется, что скоро действительно можно будет полистать его рукопись! Даже если в интернете, то очень здорово! Я люблю Шекспира... А вы как отнеслись к этой информации?

Просмотров: 595 | Добавил: Lizzy | Рейтинг: 1.0/7
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Оригинальные и рипнутые шаблоны ДЛЕ 10.00 скачать бесплатно.
Разные шаблоны сайтов в бесплатном доступе.
Полуприватные Шаблоны для распространенных ЦМС в бесплатном доступе.
Здесь можно скачать дизайны для UCOZ бесплатно.
Самый раскрученный webмастерский портал в рунете и буржунете.
Свежайшие новости сети интернет и мира.
Адаптивные joomla! 3.1 шаблоны в free доступе.
Скачивайте лучшие резиновые WP шаблоны 3.0 без скрытых ссылок и шеллов.
Наверное, самый лучший блог вебмастера о заработке в сети.