Главная » 2011 » Декабрь » 20 » Шотландский пекарь заставил шоколад петь песни
01:57
Шотландский пекарь заставил шоколад петь песни

Как хорошо, послушав отличную музыку, умножить свое удовольствие, закусив ее диском, на который она была записана. Именно так рассуждали музыканты из Эдинбурга, выпустив первый в мире шоколадный диск. 

Группа Found обратилась на местную кондитерскую фабрику Fisher & Donaldson bakery с необычной просьбой: создать технологию, которая позволила бы записывать песни на шоколадных дисках. Пекарю Бену Милну эта задача показалась трудной, но интересной, и он с энтузиазмом взялся за нее.

Бен еще не подозревал, что впереди у него несколько недель, заполненных пробами и ошибками. Тем не менее, пресловутая шотландская упертость в сочетании с высоким профессионализмом сделали свое дело, и на свет появились уникальные шоколадные диски. Каждый из них сделан из твердого шоколада, украшен этикеткой из сахара и упакован в конверт из рисовой бумаги. А самое главное – на диске можно прослушать песню.


Они действительно неплохо звучат. Однако каждый диск можно прослушать не более десяти раз. После этого музыкальный продукт плавно перемещается в категорию съедобных продуктов. Что само по себе тоже радует.
Бен Милн считает, что изобретенная им технология имеет право на будущее. Кроме того, она может спровоцировать возврат к старым добрым проигрывателем, звук которых кажется Милну более теплым и живым.
Просмотров: 531 | Добавил: marina_solnce | Рейтинг: 1.4/9
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Оригинальные и рипнутые шаблоны ДЛЕ 10.00 скачать бесплатно.
Разные шаблоны сайтов в бесплатном доступе.
Полуприватные Шаблоны для распространенных ЦМС в бесплатном доступе.
Здесь можно скачать дизайны для UCOZ бесплатно.
Самый раскрученный webмастерский портал в рунете и буржунете.
Свежайшие новости сети интернет и мира.
Адаптивные joomla! 3.1 шаблоны в free доступе.
Скачивайте лучшие резиновые WP шаблоны 3.0 без скрытых ссылок и шеллов.
Наверное, самый лучший блог вебмастера о заработке в сети.