Главная » 2012 » Январь » 17 » Обо всем на свете
14:05
Обо всем на свете
После праздников употребляйте побольше фруктов
После праздников необходимо употреблять фрукты и овощи для нормализации работы кишечника. Об этом сообщил заведующий отделом гигиены питания Украинского НИИ питания Владислав Сластин.

"После праздников рекомендуется потреблять низкокалорийные продукты, которые способствуют регулированию перистальтики кишечника. Это богатые клетчаткой фруктовые и овощные салаты, кисломолочные продукты с низким процентом жирности, содержащие бифидобактерии. Такие продукты необходимы для того, чтобы восстановить микрофлору и нормализовать работу кишечника. Кроме того, клетчатка является своеобразным абсорбентом, она впитывает и выводит из организма токсины", — отметил специалист.


По словам В. Сластин, много клетчатки содержится в отрубях, овсяной каши и некоторых сортах орехов. Дневной нормой является 5-25 граммов клетчатки.
www.unn.com.ua


В новогоднюю ночь произошел очередной случай массовой гибели птиц
Массовая гибель черных дроздов произошла в новогоднюю ночь в одном из городов американского штата Арканзас — ровно через год после аналогичного инцидента в том же месте, передает во вторник телеканал CNN.

Природоохранные органы Арканзаса год назад сообщали о гибели 4 тысяч черных дроздов, которые 1 января буквально падали с неба на городские улицы.

Тогда специалисты объяснили гибель птиц шумом от взрывов петард и фейерверков, которые могли вызвать стресс у пернатых.

В этом году масштабы птичьего падежа оказались значительно скромнее, орнитологи полагают, что в Бибе 1 января погибло около 200 птиц.

При этом местные власти заявляют, что в отличие от прошлогоднего инцидента в данном случае причиной гибели дроздов стал злой умысел.

"Есть свидетельства о фейерверках, которые запускались прямо в гущу стаи (дроздов). И это не было случайностью", — заявила представитель комиссии штата по охоте и рыболовству Дженни Портер.

Телеканал отмечает, что полиция Биба в экстренном порядке запретила горожанам пользоваться пиротехническими устройствами.

Власти не исключают, что возможные подозреваемые по этому делу будут привлечены к уголовной ответственности.
www.rian.ru

Еще кое-то о еде:

** За последние 20 лет потребление сахара человеком увеличилось до 40 килограммов в год. Дело в том, что сахар входит в состав большинства продуктов питания (хлеб, сливочное масло, приправы, соусы и т.д).


** Из килограмма кофейных зерен получится 100 чашек кофе, а из килограмма чайных листьев — 300 чашек чая.


** Томатный сок является официальным напитком американского штата Огайо.


** Почти в каждую жевательную резинку производители добавляют красители. Часто встречаемый на упаковке Е171 раньше был запрещен в России. Этот краситель еще называют титановыми белилами. Сейчас их использование в пищевых продуктах допустимо, однако стоит учесть, что краситель может вызвать заболевания печени и почек.

Просмотров: 531 | Добавил: Елена | Теги: обо всем на свете, интерсные факты | Рейтинг: 1.0/9
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Оригинальные и рипнутые шаблоны ДЛЕ 10.00 скачать бесплатно.
Разные шаблоны сайтов в бесплатном доступе.
Полуприватные Шаблоны для распространенных ЦМС в бесплатном доступе.
Здесь можно скачать дизайны для UCOZ бесплатно.
Самый раскрученный webмастерский портал в рунете и буржунете.
Свежайшие новости сети интернет и мира.
Адаптивные joomla! 3.1 шаблоны в free доступе.
Скачивайте лучшие резиновые WP шаблоны 3.0 без скрытых ссылок и шеллов.
Наверное, самый лучший блог вебмастера о заработке в сети.